Skip to content
+7 (925) 507-72-31 | Ремонт телефонов и гаджетов в Митино

Как вернуть запись звонков на Xiaomi

Как вернуть запись звонков на Xiaomi

Владельцы смартфонов Xiaomi помнят времена, когда на телефонах стояла оригинальная «звонилка» от MIUI. В ней была любимая многими функция записи разговора. Пользоваться ей было удобно – скачивать программы или приложения с Play Market не требовалось. На новых моделях привычную «звонилку» заменили на продукт от Google. В нём отсутствовала функция записи разговора и многих это расстроило.

К счастью, сегодня эту функцию можно вернуть. Итак, как вернуть запись звонков на Xiaomi? Для этого есть три способа.

Первый вариант

Заходите в настройки. Найдите параметр «расширенные настройки». В качестве региона выбирайте Индию. После этого нужно выйти и перезагрузить свой Xiaomi. После перезагрузки снова идите в настройки – о телефоне и нажимайте «обновление системы». Это нужно для того, чтобы телефон «понял», что находится в Индии. Способ работает для разных моделей Сяоми. Единственный недостаток – запись разговора получается более тихой, но это исправляется сменой звуковых настроек.

Второй вариант

Заходите в Play Market и ищите приложение от Гугл «Телефон». Кликайте на приложение, листайте страницу до блока про бета-тестирование и присоединяйтесь к нему. Вас предупредят, что приложение может работать нестабильно, но не обращайте на это внимание. Далее пройдите регистрацию в качестве бета-тестера. После её завершения кнопка «Обновить» станет активной. Жмите её и ждите установку приложения.  Теперь при звонке у вас появится иконка с возможностью включить запись разговора. У способа есть существенный недостаток – активизировать функцию можно только тогда, когда собеседник снимет трубку. Начало записи и её окончание сопроводит голосовое предупреждение о записи, поэтому ваше действие не останется в секрете. Это отличает «звонилку» в приложении от «звонилки» в MIUI (её можно было включить до того, как абонент ответит).

Мы не призываем вас нарушать законы своей страны, используя функцию записи разговора. Эта статья и приложенные к ней видео носят информационный характер.


Если не помогло

Иногда первые два способа возврата утраченной функции не подходят. В этом случае может помочь только перепрошивка смартфона. Для перепрошивки требуется скачать несколько программ и чётко следовать инструкции. Малейшая ошибка может привести к безвозвратной утрате части функций или полной блокировке устройства. Чтобы не допустить серьёзных проблем, обращайтесь в сервисный центр «RepairMitino»!

Звоните! Проконсультируем, подскажем, предложим оптимальное решение для вашего смартфона, выполним диагностику и перепрошьем телефон в срочном порядке по вашему желанию!

Back To Top