Skip to content
+7 (925) 507-72-31 | Ремонт телефонов и гаджетов в Митино

Как почистить динамик на iPhone

Как почистить динамик на iPhone

Наверное каждый пользователь замечал, что после нескольких лет использования смартфона, вы начинаете хуже слышать собеседника. Скорее всего, у вас просто забилась грязью сеточка динамика.

А если звуки еще и искажаются, ты пыль и грязь застряли в нижней части смартфона там где находится микрофон. Существует всего один способ решить данную проблему – прочистить динамик.

Как почистить динамик на iPhone

Как чистят динамики в сервисном центре

Самый лучший и качественный способ почистить динамик на iPhone – разобрать смартфон, снять сеточку динамика и выдуть из нее всю пыль. Проблема заключается в том, что рядовой пользователь вряд ли сможет самостоятельно разобрать смартфон, не испортив какую-то деталь.

Именно поэтому мы рекомендуем обращаться в специализированные сервисные центры, ибо починить смартфон выйдет гораздо дороже, чем почистить сеточку.

В сервисном центре мастер откроет смартфон, осмотрит сеточку и прочистит ее специальным инструментами. Если сеточка сильно повреждена, то ее можно будет легко заменить.

Чистка динамика iPhone в домашних условиях

Чтобы почистить динамики самому, вам понадобится всего две вещи: жесткая зубная щетка и спирт (или спиртовой раствор).

Но не стоит забывать: сетка динамиков очень хрупкая и маленькая, и повредить ее довольно легко. Чтобы ее почистить, вам нужно:

  • смочить зубную щетку в растворе.
  • плавными движениями убрать все комочки грязи и пыли.

Советуем использовать маленькое количество спирта, так как через динамик жидкость может попасть внутрь телефона и повредить его.

Но у такого способа есть один большой недостаток – он не способен обеспечить долговременный эффект. Помимо этого, неопытные пользователи вместо очистки могут еще сильнее забить сетку.

Нужен ремонт iPhone, диагностика или профилактика — обращайтесь к нашим мастерам в сервис «RepairMitino».

.

Back To Top