Skip to content
+7 (925) 507-72-31 | Ремонт телефонов и гаджетов в Митино

Что делать, если смартфон упал в снег

Что делать, если смартфон упал в снег

Вы должны действовать незамедлительно

Хотя это для большинства и так понятно, но лучше повторить – спасать смартфон нужно немедленно, а не ждать более серьезных проблем. Первое, что нужно сделать, так это насухо его вытереть. Затем максимально разобрать ваш девайс: снять крышку (по возможности снять батарею), вытащить слот сим-карт.

Все устройства, у которых есть возможность снять аккумулятор часто оснащены индикатором в виде белого кружка или квадрата на аккумуляторе. Если он красный или розовый — это означает, что в него попала вода. Из этого можно сделать всего один вывод: батарею срочно нужно заменить, сам девайс скорее всего будет работать исправно.

Просушите внутреннюю часть вашего смартфона

Данный пункт также относится только к аппаратам со съемным аккумулятором. Протрите насухо внутреннюю часть устройства тканевым изделием и оставьте его на 2-3 часа сушиться.

Не рекомендуем класть смартфон на батарею отопления или любой другой нагревательный элемент!

Даже если ваш смартфон заявлен как водонепроницаемый, если влага попадет внутрь разъёма для зарядки или динамик, то будут проблемы. Возьмите пылесос и проведите им несколько раз возле всех контактов и динамиков на расстоянии 3 — 5 см от телефона. Ни в коем случае не используйте фен.

Скачайте приложение Sonic

sonicПриложение Sonic сгенерирует звук в диапазоне частот от 258 до 1100 герц, которой и поспособствует выталкиванию остатков воды из динамиков вашего девайса.

«Если у вас в микрофон динамика попала вода, влага. Если у вас песок и другой мусор. Вы не знаете, как ее убрать, почистить его от пыли, то приложение очиститель продувка sonic pitch sound generator hz, то, что вам нужно!»

После установки приложения, зайдите в него и нажмите на кнопку с капелькой, далее включите звук на максимальное значение и подождите минуту. Это должно вытолкнуть воду из вашего смартфона.

Наберитесь терпения

Каждый человек боится за свой телефон и сразу хочет его включить, дабы проверить, жив ли он. Но по статистике, устройство, оставленное на трое суток, с наибольшим шансом высохнет и продолжит работать чем девайс, включенный менее чем через 3 часа после попадания воды внутрь.

Данная инструкции аналогична проблеме телефона после попадания в воду, об этом мы писали ранее.

Если не получится самостоятельно «оживить» телефон, обращайтесь за ремонтом в сервис «RepairMitino».

Back To Top