Skip to content
+7 (925) 507-72-31 | Ремонт телефонов и гаджетов в Митино

Samsung наконец-то отреагировала на «проблему с аккумуляторами»

Samsung наконец-то отреагировала на «проблему с аккумуляторами»

Samsung наконец-то отреагировала на «проблему с аккумуляторами» и историю о вздутии аккумуляторов в старых смартфонах серии Samsung Galaxy и объявил, что разработчики уже начали расследование данной проблемы.

Немногим ранее известный блогер Mrwhosetheboss, имеющий 11,7 млн подписчиков на своем канале YouTube, заметил, что аккумулятор его смартфона Galaxy Note 8 вздулся настолько, что задняя крышка начала отходить от корпуса. Когда он поделился этой историей, несколько пользователей сообщили, что с их девайсами произошла та же самая история.

Представитель южнокорейского производителя Крис Ланглуа заявил, что официальные лица знают об этом случае и очень тщательно расследуют ситуацию в каждом конкретном случае. Также было объявлено, что, если у покупателей возникнут вопросы по оборудованию Samsung, они могут напрямую обратиться в местную службу поддержки клиентов компании.

Помимо этого, в обращении говорится, что небольшое вздутие батареи не представляет опасности. Данный процесс происходит у каждого устройства, только чаще всего производители учитывают его при проектировании девайсов. Однако в итоге целостность корпуса устройства может быть нарушена, и в долгосрочной перспективе аккумулятор продолжит вздуваться и может взорваться.

По оценкам Mrwhosetheboss, эта проблема теоретически может затронуть 250 миллионов человек. Sammobile и GalaxyClub совместно протестировали более 110 смартфонов из линейки Galaxy. Результаты показали отсутствие вздутия аккумуляторной батареи.

Если вы наблюдаете вздутие аккумулятора в своем телефоне или некорректную работу батареи — лучше заранее сделайте диагностику устройства.

Источник: ixbt.com

Back To Top