Skip to content
+7 (925) 507-72-31 | Ремонт телефонов и гаджетов в Митино

Компания Samsung добавит в смартфоны Galaxy «режим ремонта»

Компания Samsung добавит в смартфоны Galaxy «режим ремонта»

Компания Samsung добавит в смартфоны Galaxy «режим ремонта» для защиты личных данных в мастерской. Сначала функция появится в смартфонах Galaxy S21 в Южной Корее после обновления. Также сообщается, что в будущем она появится на остальных смартфонах и в других регионах.

Если данный режим восстановления активирован в настройках системы в области батареи, смартфон перезагружается.

Все данные, включая пароли, сообщения и фотографии будут заблокированы. Войти можно будет только в приложения, установленные по умолчанию. По сути, смартфон будет вести себя так, будто он сброшен до заводских настроек.

Чтобы вернуть девайс в обычное состояние, нужно будет отключить режим восстановления. Для этого после перезагрузки пользователь должен будет ввести пароль или отсканировать отпечаток пальца.

Ни для кого не секрет, что большинство сервисных центров просят, чтобы вы отдавали в ремонт разблокированный телефон. Требуется это для проведения соответствующей диагностики.

Именно поэтому режим ремонта реально нужен. Он позволяет отдать смартфон разблокированным и не бояться за свои данные.

Раньше для этого пользователям требовалось создать полную резервную копию и перезагрузить устройство, чтобы убедиться, что данные не украли.

Но Samsung также просит пользователей не терять бдительность: даже при включенном режиме ремонта лучше создать полную резервную копию, так как во время ремонта могут быть случайно удалены все данные.

Back To Top