Skip to content
+7 (925) 507-72-31 | Ремонт телефонов и гаджетов в Митино

Как наклеить плёнку на телефон без пузырей

Как наклеить плёнку на телефон без пузырей

Защитная плёнка предупреждает появление царапин и трещин на экране телефона. Когда возникает необходимость наклеить новую плёнку, некоторые обращаются к специалисту, другие действуют самостоятельно. В первом случае всё получается идеально, тогда как во втором плёнка ложится неровно, под ней виднеются пузыри. Давайте разберемся, как наклеить плёнку на телефон без пузырей.

Как правильно наклеить плёнку на телефон без пузырей?

Для начала подготовьте жидкость для очистки экрана смартфона, антистатик (обычный спирт тоже подойдёт), а также салфетки из микрофибры, пластиковую карту и скотч. Соберите волосы и вымойте руки, чтобы уменьшить количество частичек пыли при работе.

Если вы приобрели оригинальную плёнку для своего смартфона, сразу приступайте к обезжириванию экрана и клейте пленку. Ничего сложного тут нет.

Если вы купили универсальный вариант плёнки — вооружитесь острыми ножницами или канцелярским ножом. Далее приступаем к наклейки пленки по плану:

  1. Если старая плёнка осталась, положите её на кальку и очертите контур. Можно снять ксерокопию телефона в масштабе 1:1. Это поможет максимально точно подогнать плёнку под контур экрана.
  2. Наметьте края плёнки маркером, воспользовавшись бумажной заготовкой.
  3. Вырежьте плёнку по контуру, оставляя от краёв отступ в 1 мм.
  4. Наметьте и вырежьте отверстия под кнопки и динамик.

Следующим шагом обезжирьте экран с помощью ватного диска, смоченного в спирте (антистатике). После этого чистой тряпочкой из микро фибры протрите экран, чтобы удалить микро мусор. Не касайтесь экрана пальцами или одеждой, чтобы на него не попала пыль.

Приступайте к наклеиванию плёнки. Поверните её первой стороной вниз и наложите чётко по контуру экрана. Отделите первый слой и, не касаясь его руками, совместите край плёнки с краем экрана. Разглаживайте плёнку по всей длине с помощью пластиковой карточки. Пузырьки воздуха выгоняйте от центра. Когда вы убедитесь, что плёнка приклеена ровно, удалите слой номер два.

Если под пленку попали пылинки, что делать? Убрать мелкий мусор помогает обычный скотч. Наклейте одну полоску на плёнку сверху, чтобы приподнять её. Второй полоской скотча коснитесь пылинки. После этого можно снова уложить плёнку и прогладить пластиковой картой.

Готово! Теперь вы знаете, как наклеить плёнку на телефон без пузырей! Можно больше не волноваться, что ключи или другие предметы поцарапают ваш смартфон в кармане или сумке.

Наша мастерская оклеивает смартфоны различными плёнками, это может быть вариант в виде обычной защитной пленки, 3Д стекла или гидрогелевой пленкой по кругу (360 грудосов).

Back To Top